Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
13.04.2011 Спать и смеяться нужно сколько требуется
Спать и смеяться нужно сколько требуется

Прекрасной новостью к весеннему сезону стали результаты исследований врачей, оправдывающие любителей поспать и посмеяться.

Прежде всего, ученые университета Калифорнии открыли, что отсутствие необходимости во сне нормальной продолжительности и подъем на рассвете – не что иное, как генная мутация.

Это заключение сделано на основании исследования членов американской семьи, период ночного сна которых составлял не более 4-5 часов, причем это никак не сказывалось ни на их самочувствии, ни на трудоспособности. Оказалось, что все "вечно бодрые" представители семейства имеют слабовыраженную мутацию на генном уровне. Опыт, проведенный в условиях лаборатории на мышах, подтвердил результаты исследования – искусственно вызванное изменение гена привело к тому, что на сон подопытные животные стали тратить заметно меньше времени.

Что же касается смехотерапии, то в этом вопросе вклад вновь внесен американскими специалистами. О пользе здорового смеха писалось и говорилось немало, но теперь ученым удалось доказать, что во время смеха снимается стресс и напряжение мышц сердечно-сосудистой системы, причем эффект сохраняется в течение следующих сорока минут.

Кроме того, смех успешно борется со стрессом, снижая уровень отвечающих за него эпиноприла и кортизола и повышая количество гормонов, укрепляющих иммунитет.

Помогает смех и в лечении гипертонии, поднимая настроение и выравнивая эмоциональный фон.

TLTnews.ru


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.