Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
23.06.2011 Доброе утро приносит добрый день
Доброе утро приносит добрый день
Как ни длинна ночь, а утро всё равно настанет. Солнце начнёт светить нам прямо в заспанное лицо, на тумбочке противно затрезвонит будильник, назойливая кошка протяжным "Мя-я-у" начнёт выпрашивать свой вискас. Если именно так вам приходится просыпаться каждое утро, то неудивительно, что и весь день может не заладиться.

Для того чтобы избежать ощущения разбитости и усталости в течение рабочего дня, нужно просто научиться правильно просыпаться.

Как утверждают сомнологи, во время сна мозг продолжает свою деятельность, проходя через несколько фаз с периодичностью по полтора часа. Поэтому лучший вариант, когда время сна кратно полутора часам.

Удивительно, но и от услуг будильника тоже можно отказаться. Человеческий мозг может регулировать любые физиологические процессы в нашем организме, в том числе и ритмы бодрствования и сна. А это значит, что если с вечера дать себе установку проснуться в определённое время утром – так и будет. Вы наверняка сами можете вспомнить, как несколько раз просыпались до будильника.

Проснувшись, не спешите резко вставать на ноги. Дайте всем системам своего организма 5-7 минут, чтобы выйти из сонного состояния постепенно.

Проснувшись, сначала как следует потянитесь. Это поможет организму отойти ото сна, а также усилит выработку эндорфинов – гормонов радости. Медленно разомните все затёкшие за ночь участки тела: руки, ноги, шею. Помассируйте мочки ушей – там находится много нервных окончаний. Сядьте на кровати и сделайте несколько глубоких вдохов через нос и медленных выдохов ртом. После дыхательных упражнений полезна небольшая утренняя гимнастика, чтобы взбодриться.

Если же проснуться никак не удаётся, воспользуйтесь проверенным и полезным способом – примите контрастный душ. Это позволит вашему организму быть готовым к насыщенному дню.

Многие из нас просыпаются раздраженными и агрессивными. Чтобы уменьшить число утренних расстройств, подготовьтесь к пробуждению с вечера – это особенно касается женщин, которые много времени тратят на то, чтобы выбрать одежду, подобрать сумочку и аксессуары. Лучше озадачиться этим с вечера.

Выполнив данные рекомендации, можно убедиться, что утро больше не кажется самым худшим временем суток. Улыбнитесь своему отражению в зеркале и… Приятного дня!

TLTnews.ru

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.