Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
06.07.2011 Чтобы фитнес был полезен
Чтобы фитнес был полезен
В настоящее время увлечение фитнесом стало почти повальным. Это и понятно. Регулярные занятия помогут поддерживать организм в тонусе, развить гибкость и координацию, накачать мышцы и сбросить лишний вес. Но любые физические упражнения нужно выполнять правильно, чтобы они шли на пользу, а не во вред.

Необходимо понимать, что организм каждого человека индивидуален. Нет какого-либо комплекса упражнений, который может подходить всем без исключения. Кроме того, существует ряд правил, которые необходимо учитывать независимо от вашего уровня физической подготовки.

Для того, чтобы эффект от тренировок был постоянным, заниматься нужно регулярно. Принцип любой физической нагрузки достаточно прост – сначала вы утомляете организм, а потом восполняете силы с прибылью. Это и является повышением уровня тренированности. Фитнесом лучше всего заниматься по 3-4 раза в неделю. Сложнее всего привыкать к постоянным нагрузкам. Однако потом организм становится устойчивее, и подобная периодичность будет составлять ваш привычный ритм жизни.

Все выполняемые вами упражнения должны быть систематизированы и направлены на решение определённых задач. Лучше если режим и комплекс тренировок будет разработан опытным фитнес-инструктором или спортивным врачом. Таким образом, для вас будет подобрана система, которая поможет достигнуть желаемых результатов и не навредить здоровью. Ведь любая фитнес-тренировка основана, прежде всего, на чётком и основательном расчёте.

Также необходимо помнить, что увлечение любыми физическими нагрузками должно быть в меру. Прежде чем начать "затренировывать" свой организм, необходимо проконсультироваться с квалифицированным врачом и пройти ряд диагностических обследований.

Любую тренировку нужно начинать с разминки. Для того чтобы подготовить отдыхавшие мышцы к серьёзным нагрузкам необходимо привести их в тонус – "разогреть". Неподготовленные связки и мышцы быстрее устают и легко травмируются. Разминку следует начинать с упражнений, улучшающих кровообращение, – ходьбы или бега. Затем постепенно подключать в работу мелкие, а за ними и крупные группы мышц. После разогрева стоит перейти к растяжке. Она позволит придать эластичность суставам и связками, а также защитить их от возможных травм.

Завершать тренировку нужно методично снижая нагрузки. Таким образом, приток кислорода и питательных веществ от мышц постепенно перенаправится к мозгу и внутренним органам.

TLTnews.ru

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.