Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
18.01.2017 Массаж против "апельсиновой корки"
Массаж против "апельсиновой корки"
Избавиться от так называемой "апельсиновой корки" на ногах сложно, но возможно. Массаж – лучший способ в борьбе с целлюлитом. Главное, чтобы он выполнялся вручную. Ведь массажист чувствует, с какой интенсивностью нужно прорабатывать тот или иной участок.

Основной причиной возникновения непрезентабельного вида ножек является замедленный метаболизм и скопление лишней жидкости и токсинов в подкожных жировых клетках. Лучший вариант избавиться от целлюлита – это разбить ставшие слишком плотными оболочки жировых клеток и выпустить наружу лишнее.

Техника антицеллюлитного массажа включает в себя поглаживание, растирание, смещение кожи, разминание круговыми движениями, постукивания, похлопывания, рубление, щелчки, нажатия, вибрационные движения и перемеживающееся давление. Цель массажа - заставить клетки активно функционировать под воздействием, которое образуется от массажа.

Существует несколько основных способов антицеллюлитного массажа. Начинать лучше всего с поглаживания. Легкое движение кончиками пальцев должно предварять и завершать любой вид массажа. Такая процедура улучшает кровообращение в капиллярах.

Затем можно приступать к растиранию. При выполнении этого приема пальцы должны быть широко расставлены и плотно прилегать к коже. Растирание повышает тонус кожи, уменьшает толщину подкожного жирового слоя и активизирует вывод жидкости. На ногах данный массажный прием должен выполняться снизу вверх, а на бедрах - круговыми движениями.

Следующий метод массажа - надавливание. При поверхностном воздействии оттягивают и отпускают кожу, добиваясь размягчения верхних покровов. При глубоком разминании захватывают обеими руками как можно больший участок кожи и разминают его без сильного нажима. Этот прием возвращает тонус мышцам.

Похлопывание совершается методом ударов различной интенсивности. Они наносятся суставами сжатых в кулак пальцев или просто постукиванием пальцами по массируемому участку тела. Такой метод способствует притоку крови к мышцам.

Самый эффективный антицеллюлитный массаж, который можно сделать в домашних условиях, выполняется с использованием меда. Это  процедура оказывает  омолаживающее действие на весь организм и помогает сбросить лишние килограммы. Для этого намажьте проблемные зоны тонким слоем меда, а затем прикасайтесь чистыми и сухими ладонями к покрытым сладостью местам и резко отрывайте руку от поверхности. Во время процедуры мед побелеет - это выходят шлаки и избыточная соль из организма. После массажа кожа будет красноватого цвета, возможно чувство легкого жжения. После окончания вымойте кожу теплой водой и намажьте тело антицеллюлитным или увлажняющим кремом.

TLTnews.ru

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.