Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
29.09.2016 Все будет в шоколаде!
Все будет в шоколаде!

Многие женщины, которые следят за своей фигурой, однозначно отказываются от шоколада. А между тем, именно эта сладость может оказать на наше тело и организм в целом положительное действие. Самое главное - знать, как правильно воспользоваться полезными свойствами этого лакомства.

В настоящее время шоколад активно используется в косметологических процедурах. Как оказалось, это отличный материал для маски, массажа, обертывания и даже ванны. Кроме того, процедуры с использованием шоколада успокоят нервную систему - ведь давно известно, что не только вкус, но и запах лакомства улучшает настроение и повышает общий тонус организма.

В результате процедур с применением какао-порошка или шоколада кожа становится увлажненной, эластичной и бархатистой, очищается и приобретает легкий оттенок загара. А благодаря активизации выработки коллагена, повышается упругость кожи, и разглаживаются морщинки.

Шоколадные ванны и обертывания выводят из организма токсины. Кофеин стимулирует распад жировых клеток и значительно ускоряет обмен веществ, что способствует похудению.

Кроме того, шоколад способствует улучшению кровообращения, нормализует давление, обогащает организм витаминами группы A и В, железом, магнием, кальцием, калием и натрием.

Шоколадные ванны или обертывание довольно популярны сейчас в салонах красоты. Однако подобные процедуры можно провести и в домашних условиях. Для этого понадобится шоколад, в котором содержание какао-бобов будет не менее 50 процентов.

Для приготовления "вкусной" маски для лица необходимо половину плитки шоколада растопить в микроволновке или на водяной бане. В расплавленную массу вливаем одну чайную ложку оливкового масла. Даем смеси немного остыть, затем наносим ее на лицо, шею и зону декольте аккуратными движениями по массажным линиям. Длительность процедуры – около 15 минут. После смываем маску теплой водой.

Для приготовления шоколадной ванны Вам необходимо залить 200 граммов какао-порошка литром горячей воды и тщательно перемешать. Полученную смесь выливаем в теплую ванну, после чего предаемся замечательной шоколадной процедуре в течение 15-20 минут.

TLTnews.ru


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.