Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
26.02.2013 Краску для волос признали одной из причин развития рака
Краску для волос признали одной из причин развития рака

В настоящее время большое количество женщин различных возрастов активно прибегают к процедуре окрашивания волос. За счет нее можно достаточно быстро и, казалось бы, без каких-либо проблем изменить свой внешний облик. Тем не менее, ученые признали краску для волос виновной в развитии рака

Первыми забили тревогу британские ученые: краски для волос, которыми пользуются миллионы женщин, оказались крайне опасными для здоровья. Как выяснилось, они содержат химические вещества, котрые и провоцируют развитие рака, пишет онлайн-издание The Daily Mail.

Как отмечают эксперты, угрозу представляют и те средства, которыми женщины пользуются в домашних условиях, и те, что предлагают в дорогих салонах. На самом деле, содержащиеся в красках вторичные амины могут проникать в кожу головы и довольно длительное время оставаться на волосах. При этом они могут образовывать вредные соединенияс выхлопными газами или табачным дымом, что образует мощное канцерогенное соединение из частиц N-нитрозаминов. Именно они вызывают повреждающие печень онкологические заболевания. В чистом виде данное вещество использовать в косметике запрещено, и все же оно способно образовываться путем химических реакций впоследствии.

Краски для волос ранее уже связывали с различными видами рака, к примеру молочной железы, головного мозга, яичников, мочевого пузыря и с лейкемией. Как утверждают специалисты, краска для большинства людей становится аллергеном, способным приводить даже к летальному исходу. В настоящий момент ученые точно не знают, какое количество N-нитрозаминов представляет собой смертельную опасность, однако в любом случае потенциальная угроза при использовании краски для волос существует.

Профессор Дэвид Льюис, автор исследования, прокомментировал ситуацию тем, что требуется проведение тщательного и независимого расследования в интересах безопасности потребителей, чтобы установить уровни токсичности данных соединений и выявить потенциальные риски.

TLTnews 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.