Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
25.11.2016 Стройные и красивые ноги - как их добиться?
Стройные и красивые ноги - как их добиться?

Длинные, стройные и красивые ножки – мечта многих представительниц женского пола. Эта одна из тех частей тела, на которую мужчины обращают внимание в первую очередь. Однако некоторые девушки считают, что у них кривые ноги и очень комплексуют по этому поводу. Что же делать в такой ситуации?

Строение костей ног обычно зависит от наследственности. Достаточно посмотреть на ваших родителей и можно узнать многое о том, какое телосложение вполне вероятно будет у вас в будущем. Следить за своими ногами следует с самого детства, пока не закончился период активного роста. Но даже если вам далеко за 20, еще не все потеряно для того, чтобы исправить ситуацию в лучшую сторону.

Обязательно убедитесь, что у вас действительно есть какие-либо проблемы, чтобы не навредить себе неправильным лечением и образом жизни. Посетите врача-ортопеда или хирурга. Он осмотрит ваши ноги и сообщит точно, имеются ли у вас какие-либо отклонения. Также можно выполнить и самостоятельный осмотр, раздевшись и встав прямо перед зеркалом.

Обратите внимание на то, как вы ходите, бегаете, стоите и так далее. Зачастую бывает так, что, никакой кривизны ног нет и в помине. Виной всему – проблемы с координацией. При ходьбе нужно стараться совершать опору на носки, а не на пятки и уж тем более не на боковую поверхность стоп. Также слегка напрягайте мышцы ваших ног, чтобы они "выталкивали" коленные суставы и заставляли их находиться на одном уровне. Убедитесь, что у вас нет плоскостопия: часто именно оно мешает двигаться и ставить стопы так, как нужно.

Смещение коленных суставов может наблюдаться не только при "плохих" генах. Одной из основных причин этого является малоподвижный образ жизни, из-за которого развитие костей начинает проходить так, как ему вздумается. Очень полезно совершать физические нагрузки и заниматься подходящими видами спорта. Самым полезным из них является плавание: оно помогать выпрямить позвоночник, исправить кривизну ног, уменьшить нагрузку на суставы и даже добиться увеличения роста тела. Другим вариантом становится легкая атлетика: бег поможет вам отлично укрепить мышцы и кости ног, сделать их более красивыми и стройными.

Если вам не по душе силовые нагрузки, можно воспользоваться более щадящим способом – заняться танцами. Танцы требуют большой гибкости всего тела, и постепенно вы заметите, что ваша фигура начинает изменяться в лучшую сторону. Такой же эффект дают занятия йогой.

Многое зависит и от одежды: если вы все же недовольны тем, какие у вас ноги, старайтесь не носить слишком обтягивающие джинсы и шорты. Лучше выбирать более свободные вещи, которые будут эффективно скрывать ваш маленький недостаток.

TLTnews


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.