Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
25.04.2017 10 причин исключения сахара из рациона
10 причин исключения сахара из рациона

Сахар вовсе не так безопасен, как полагают многие люди. Эксперты утверждают, что сахар является настоящим ядом для человека, и необходимо ограничить его употребление во избежание нанесения вреда здоровью.

Рафинированный сахар связан с возникновением ряда заболеваний, таких как бессонница, головокружение, аллергия, маниакальная депрессия, сердечно-сосудистые заболевания, гипогликемия, потеря волос, раздражение кожи, ожирение, сахарный диабет 2 типа, рак толстой кишки и поджелудочной железы.

Сахар способен отрицательно влиять на настроение, вызывать раздражительность, астму, артрит, повышать уровень холестерина и вызывать эндокринные проблемы.

Доказанным фактом является и то, что сахар вызывает зависимость. В нем содержатся вещества, похожие на опиаты, которые активируют часть мозга, отвечающую за чувство получения удовольствия.

Производство сахара растет быстрее, чем его потребление, что делает ее более дорогим продуктом. За последнее десятилетие потребление сахара увеличилось на 23 процента.

Чрезмерное употребление сахара способно привести к авитаминозу, симптомами которого являются учащенное сердцебиение, хроническая усталость, паранойя, беспокойство, бессонница, проблемы с концентрацией, проблемы с пищеварением, сыпь и повышенная тяга к сладкому.

Сахар содержится в большом количестве продуктов, даже если они несладкие на вкус. К ним относятся кетчуп, хлеб, арахисовое масло, картофель фри, майонез, различные соусы для салатов и многие другие обработанные продукты.

Рафинированный сахар не несет питательной ценности, но содержит большое количество калорий. Тем, кто потребляет сахар, необходимо дополнительно принимать калий и магний, которые необходимы для поддержания здоровья сердца.

Сахар ослабляет иммунную систему и приводит к избыточной продукции пищеварительных ферментов, что очень плохо сказывается на состоянии поджелудочной железы.

Сахар ослабляет функцию печени, что может привести к повышению артериального давления, проблем с кожей и появлению прыщей.

Рафинированный сахар препятствует притоку крови, ускоряют старение и появление морщин вызывает проблемы с зубами, сушит кожу.

Тем не менее, необходимо помнить, что внезапное и резкое удаление рафинированного сахара из рациона может привести к таким симптомам, как усталость, депрессия, головные боли и боли в мышцах. Именно почему специалисты советуют ограничивать употребление сахара постепенно.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.