Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
21.11.2014 Стресс наносит серьезный ущерб женской привлекательности
Стресс наносит серьезный ущерб женской привлекательности
Сотрудники финского университета Турку провели исследование и выяснили, что в крови у привлекательных женщин содержится меньше гормона кортизола, который связан со стрессом. Но в отличие от мужской привлекательности, свидетельствующей о сильной иммунной системе, красота женщины еще не означает, что она обладает крепким иммунитетом.

Как отмечают финские ученые, лицо человека демонстрирует его здоровье и фертильность. Последнюю подавляет именно стресс. Исследование показывает, что концентрация кортизола в крови симпатичных девушек ниже, чем у тех, которые менее привлекательны. Таким образом, они меньше подвержены стрессу и связанными с ним заболеваниями, у них выше способность к деторождению. Кроме того, достаточно важный для женщин уровень содержания жиров в организме. Выяснилось, что женщины, которые вызывают интерес у мужчин, обычно не слишком толстые, но и не худые.

Вывод ученых основывается на результатах опыта, участие в котором приняли 52 женщины. Во время работы специалисты сделали им уколы от вируса гепатита В, измерили уровень кортизола и антител. Затем 18 мужчинам показали фотографии дам, чтобы те смогли оценить степень их привлекательности. По словам экспертов, успехом пользовались те женщины, у которых наблюдался низкий уровень кортизола в крови.

Доктор Маркус Рантала, один из задействованных в исследовании ученых, утверждает, что в отличие от результатов эксперимента среди мужчин, у женщин иммунный ответ не связан с привлекательностью лица. Также авторы отмечают, что поспешных выводов делать пока не следует, поскольку иммунная система человеческого организма изучена не до конца. Не исключено и то, что все же женская привлекательность сигнализирует об иммунной защите, однако происходит это по-иному.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.