Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
23.10.2014 Ученые определили влияние некоторых продуктов на психику
Ученые определили влияние некоторых продуктов на психику

Как сообщают испанские ученые из Университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария и Гранады, на психическое состояние человека влияют продукты, которыми он питается. Выяснить это позволил специально проведенный эксперимент с участием свыше 9000 человек.

Участники эксперимента в течение определенного времени употребляли в пищу только продукты типа «фастфуд», а также кондитерскую выпечку. При этом около половины испытуемых столкнулись с регулярным проявлением состояния тревоги, депрессии, а также повышенной раздражительностью.

Ученые объясняют подобные последствия тем, что продукты быстрого питания содержат большое количество различных транс-жиров, которые очень плохо усваиваются человеческим организмом. При этом под большой нагрузкой оказываются сердце, печень и другие органы, и это, в конечном счёте, ухудшает психическое здоровье.

Подобные эксперименты проводятся впервые, и ученые уверены в том, что для сохранения стабильной и уравновешенной психики необходимо крайне тщательно подходить к составлению ежедневного рациона. Исследования влияния различных продуктов на психику продолжатся и в дальнейшем.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.