Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
16.05.2017 Апельсины признаны опасными для женского здоровья
Апельсины признаны опасными для женского здоровья

Ученые из Великобритании смогли доказать, что цитрусовые являются вовсе не такими полезными, как принято думать. По мнению специалистов, лимоны и апельсины ухудшают состояние костной системы людей, в особенности женщин.

Цитрусовые содержат агрессивные соединения, которые могут ухудшить здоровье молодых женщин. Ученые проводили исследования в течение 22 лет, обследовав около 78 тысяч женщин. За это время у 778 участниц испытуемых радикально ухудшилось состояние костных тканей и зубов. Это возникло по причине регулярного употребления сладкой содовой воды.

При этом точно такие же проблемы с костной тканью наблюдались у любительниц апельсинов и лимонов, а также всех женщин, злоупотреблявших плодами с высоким содержанием фруктозы. Апельсины и лимоны были выделены благодаря своей популярности среди жительниц Великобритании.

Согласно анализу, женщины, которые ежедневно вводили в свой рацион такие фрукты, сталкивались с ухудшением состояния костной системы на 41% чаще. Поэтому специалисты рекомендуют ограничить употребление апельсинов и лимонов до 2-3 раз в неделю. В небольших количества цитрусовые оказывают большую пользу для организма. При этом для мужчин не существует никаких ограничений.

Кроме того, было установлено, что свежевыжатый сок из цитрусовых способен наносить организму вред при повышенной кислотности в желудке, а также нежелателен для людей с избыточным весом и диабетом 2 типа. Таким людям рекомендуется употреблять только яблочный сок.

TLTnews


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.