Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
11.01.2015 Ученые признали молоко эффективным средством от рака желудка
Ученые признали молоко эффективным средством от рака желудка

Ученым из Иланьского университета Тайваня удалось выяснить, что выделенный из коровьего молока фрагмент пептида оказывает мощное противоопухолевое воздействие на клетки карциномы желудка. Специалисты считают, что это позволит разработать новый терапевтический препарат для лечения рака желудка.

До сих пор основным и фактически единственным методом лечения рака желудка считалась хирургическая операция, в ходе которой частично или полностью удаляется орган, а также и лучевая терапия и химиотерапия.

Исследователи попытались разработать новые стратегии по лечению заболевания и изучили воздействие пептидных фрагментов, которые были получены из лактоферрицина B –белка, обладающего антимикробными, противовирусными и иммуномодуляторными  свойствами.

Кроме того, лактоферрицин по-особому воздействует на клетки меланомы, фиброкарциномы, лейкемии и кишечной карциномы. После атаки больной клетки Лактоферрицин связывается с ассиметрично ориентированными на ее мембране молекулами и активирует механизм ее самоликвидации.

Согласно исследованиям ученых, один из фрагментов белка – лактоферрицин B25 снижает выживаемость аденокарциномы желудка, приводя к сокращению в размере раковых клеток уже за сутки. Как утверждает ведущий автор исследования Вэй Чжен Чен, это свидетельствуют о том, что лактоферрицин B25 обладает большим терапевтическим потенциалом и может помочь в создании нового противоопухолевого препарата с химиотерапевтическими свойствами, с помощью которого специалисты смогут успешно лечить рак желудка.

TLTnews


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.