Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
16.02.2017 Обмен веществ можно подстегнуть
Обмен веществ можно подстегнуть

Общеизвестен факт о том, что обмен веществ (метаболизм) белков, жиров и углеводов происходит в организме человека постоянно и играет одну из основных ролей в его жизнедеятельности. Однако у каждого организма наблюдается своя скорость протекания обменных процессов, что самым явным образом отражается, в частности, на фигуре.

Не секрет, что ускоренный обмен веществ позволяет безо всяких диет и иных героических усилий вроде занятий в тренажерном зале сохранять стройность, и поэтому каждый из нас мечтает о действенном способе, позволяющем ускорить метаболизм. Разумеется, существуют некоторые хитрости, позволяющие помочь этому процессу, однако следует учитывать и те факторы, которые во многом определяют скорость обменных процессов. Это, во-первых, пол – даже находясь в покое организм мужчины тратит энергии больше, чем организм женщины, во-вторых, возраст – после 40 лет метаболизм постепенно замедляется, и, в-третьих, гены – скорость обмена веществ можно унаследовать.

И все же ученые выявили комплекс мер, которыми вполне можно ускорить обмен веществ. Он включает укрепление иммунитета, физическую нагрузку, включение в рацион продуктов питания, способствующих ускорению метаболизма, и хорошее расположение духа.

Даже в состоянии покоя наш организм расходует энергию, причем наличие мышечной массы активно этому способствует: на активность мышц сжигается в 2,8 раза больше калорий, чем на жировую ткань. Если же мышцам дается нагрузка, это еще более благоприятно влияет на скорость обмена веществ. Причем, очень полезна в этом плане утренняя зарядка – она ускоряет метаболизм на несколько часов.

Обезвоживание – еще один враг скорости обменных процессов, поэтому оптимально выпивать по стакану воды перед каждой едой. Определенные специи также весьма благотворно влияют на ускорение метаболизма: в частности, красный молотый перец, корица и карри. Причем, если употреблять острые блюда часто, то результат впечатляет.

Умеренное количество пищи также способствует как увеличению скорости обмена веществ, так и уменьшению веса. Принимать пищу лучше до пяти раз в день, но понемногу и ни при каких обстоятельствах не лишать себя завтрака.

Из продуктов питания, способствующих активному метаболизму, следует перечислить цитрусовые (особенно грейпфруты и лимоны), белковые блюда с пониженным содержанием жира (постная говядина, рыба, белое мясо курицы, сыр тофу, орехи, бобовые, яйца, обезжиренное молоко и молочные продукты), черный кофе (без сливок и сахара), зеленый чай, шпинат, яблоки, фасоль, брокколи, соевое молоко, индейка, овсянка. 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.