Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
01.09.2014 Возраст отца признан важным для здоровья ребенка
Возраст отца признан важным для здоровья ребенка

По мнению новозеландских ученых, возраст отца напрямую влияет на здоровье детей. Как выяснилось, что чем отец старше, тем вероятнее то, что ребенок вырастет высоким и стройным. Но такие дети могут иметь повышенные концентрации «вредного» холестерина. Результаты данного исследования были опубликованы в журнале Clinical Endocrinology.

В развитых странах мужчины и женщины чаще начинают думать о детях после 30 лет. Согласно исследованиям, на момент зачатия ребенка возраст мужчины влияет на риск развития у врожденных дефектов малыша, психических заболеваний, аутизма и некоторых видов раковых заболеваний. Но при этом влияние на вес, рост и метаболизм ребенка возраста отца практически не изучалось.

В исследовании ученых из Университета Окленда приняли участие 277 детей от 3 до 12 лет с отцами, которым на момент рождения своих отпрысков было от 19 до 52 лет. Как выяснилось, дети, которые родились от отцов в возрасте 31-35 лет были примерно на 2 см выше детей от более молодых отцов. Индекс массы тела у детей старших мужчин наиболее низкий. Также у них уменьшены запасы жировой ткани, что говорит о том, что эти дети имеют меньше шансов столкнуться с ожирением в будущем.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.