Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
23.09.2014 Ученые предложили понижать артериальное давление при помощи объятий
Ученые предложили понижать артериальное давление при помощи объятий
Гипертония или повышенное артериальное давление является поводом для беспокойства многих людей. К сожалению, имеющиеся в продаже лекарства не всегда позволяют добиться нужного эффекта. А главное, гипертония не уходит, и через некоторое время проблемы с давлением появляются вновь. К счастью, итальянским исследователям удалось найти по-настоящему эффективное средство.

Ученые из Вены утверждают, что для нормализации артериального давления, в частности, его понижения при гипертонии и стрессах, а также улучшения памяти необходимо… всего лишь обниматься!

Выяснилось, что объятия помогают вырабатывать окситоцин, придающий физический импульс. Как утверждают исследователи одного из венских университетов, люди, которые часто обнимаются с близкими, становятся с течением времени более чуткими. Однако нейрофизиологи считают, что положительный эффект можно достигнуть в случае доверия людей друг другу. При объятиях с незнакомым человеком стресс, напротив, усиливается. В таком случае окситоцин уже не вырабатывается, а из-за выработки гормона стресса под названием "кортизол" уровень тревоги повышается в значительной степени.

Следует уточнить, что окситоцин, вырабатываемый гипофизом гормон, отвечает за усиление особых чувственных связей, создает чувство близости между детьми, родителями и семейными парами. Также он начинает вырабатываться у женщин сразу по окончании родов и в период грудного вскармливания для установления между матерью и ребенком особой эмоциональной связи. Остается лишь посоветовать всем обниматься чаще и больше не испытывать проблем со здоровьем!

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.