Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
12.10.2014 Причиной ожирения признан особый ген
Причиной ожирения признан особый ген

Ученые из Медицинской школы Маунт-Синай в Нью-Йорке выяснили, что склонность к ожирению передается по наследству. Девять человек из десяти, имеющих лишний вес, имеют «жирный» ген CEP19.

По мнению исследователей, что наличие гена CEP19 приводит не только к ожирению, но и несет зачастую ответственность за диабет второго типа. Такие люди склонны к перееданию и расходуют меньше калорий, поскольку CEP19 влияет на силу аппетита и количество энергии. Доктор Джон Мартинетти из израильского медицинского центра «Зив», который уже проводил исследование семей с патологическим ожирением, утверждает, что данный ген представляет собой главный регулятор пищевого статуса. Помимо людей он выявлен у мышей и одноклеточных организмов, а история гена насчитывает более 700 миллионов лет.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.