Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
12.11.2014 Татуировки признаны одной из причин рака кожи
Татуировки признаны одной из причин рака кожи

За последние несколько лет татуировки стали настоящим увлечением среди представителей различных наций и культур. Особенно часто их делает молодежь, пытаясь угнаться за модой и выделиться на фоне окружающих. Однако никакое вмешательство извне не может пройти незамеченным для организма

Врачи из Индии сообщили, что татуировки во много раз увеличивают риск возникновения рака кожи. Как утверждают исследователи, чернила, которые применяются при нанесении тату, содержат токсичные вещества, способные провоцировать данное заболевание.

Наиболее опасными являются синие краски, содержащие кобальт и алюминий, поясняет издание The Times of India. В красных чернилах, в свою очередь, будет содержаться ртутный сульфид, а краски других цветов нередко содержат титан, никель, хром, кадмий, свинец и прочие тяжелые металлы.

Опасными являются не только краски, но также и оборудование, которое используется при нанесении татуировок и при пирсинге. Они способны заражать кровь опасными вирусами, такими как гепатит В и С, ВИЧ, различные виды рака кожи – меланомы, карциномы и плоскоклеточного рака.

Врачи предупредили, что большая часть татуировщиков использует чернила с мышьяком. Также они отметили, что обычно молодые люди не признают того, что татуировки могут быть вредными для кожи и даже для мышц.

Специалисты порекомендовали не делать татуировки вблизи родинок или на них, поскольку это может приводить к развитию меланомы, зачастую незаметной для врачей. Также они сообщили, что многие чернила вызывают у людей аллергические реакции.

При удалении татуировок также возникает риск - на их месте может развиваться гипопигментация (осветление цвета кожи) или же гиперпигментация (потемнение).

Сами специалисты по нанесению татуировок всячески отрицают, что нанесение рисунка приводит к раку кожи и другим болезням.

Так владелец индийского тату-салона Ану Сингх заявил, что обращаться следует лишь к профессиональным татуировщикам, использующим лишь органические краски. Лучшие из красок импортируются из США, Австралии и Великобритании. К вредным следует отнести китайские чернила, доступные на рынке по низким ценам. Как сообщил специалист по тату, после процедуры следует ухаживать за нанесенной татуировкой, чтобы избежать попадания инфекции в ранки. После нанесения тату в течение нескольких дней на коже могут возникать небольшие воспаления.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.