Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
13.11.2014 Здоровый сон приводит к потере лишнего веса
Здоровый сон приводит к потере лишнего веса
Как утверждают ученые, руководствуясь данными проведенного недавно исследования, для потери лишнего веса требуется не только систематическая физическая активность, но и здоровый, продолжительный сон. Это один из ключевых факторов здорового организма. 

Специалисты из Университета Колорадо провели исследование, которое позволило выявить закономерность между появлением лишнего веса и качественным здоровым сном. Как выяснилось, хорошо высыпающиеся люди не только чувствуют себя прекрасно, но и гораздо медленнее набирают столь нежеланные лишние килограммы. При этом здоровый сон избавляет от уже имеющегося лишнего веса. 

В наше время это как никогда актуально, поскольку примерно каждый второй житель планеты стоит перед угрозой ожирения. В исследовании, направленном на выяснение данного феномена, приняло участие несколько десятков людей. Все из них обладали достаточно стройным телосложением и хорошим здоровьем. На протяжении двух недель их пристально изучали доктора, и они даже проживали на территории клиники. В первые несколько дней исследования участникам было позволено спать не более 9 часов в сутки. При этом питались они в полном соответствии нормам калорийности. 

Впоследствии режим сна и питательный рацион были изменены. Часть добровольцев начала спать по 5 часов в сутки, а часть продолжила спать по 9 часов. Питание стало более неограниченным. Через 5 дней эксперимента ученые отметили необходимые данные. Как выяснилось, добровольцы, спящие по 5 часов в сутки, расходовали энергию в большем количестве, нежели потребляли. В жизни это способно приводить к появлению лишнего веса и ожирению. 

Кроме того, из-за высыпания, они пропускали завтрак, а главный прием пищи смещался на позднее время, что негативно влияло на самочувствие и состояние здоровья. Ученые рекомендуют тем, кто решил похудеть, в качестве дополнительного метода использовать здоровый и качественный сон. Обеспечить его помогут соблюдение правильного режима питания, а также грамотный подход к выбору матраса, одеяла, подушки, а также других аксессуаров, которые помогут вам спать максимально комфортно. 

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.