Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
17.11.2014 Фруктовые соки признаны опасными для зубов
Фруктовые соки признаны опасными для зубов
Бытует мнение, что натуральные соки из свежих фруктов очень полезны для здоровья. С одной стороны это так, но с другой соки таят в себе огромную угрозу для здоровья зубов. Британские стоматологи считают, что сахар и кислота, содержащиеся в соках, вредны для зубов, в особенности – детских. 

В связи с нависшей угрозой здоровью населения Ассоциации стоматологов Великобритании пришлось даже опубликовать специальное обращение к родителям с просьбой сократить количество потребляемых детьми соков. Как утверждает автор исследования Найджел Картер, многие люди считают, что напитки, получаемые из свежих фруктов, полезны. Однако это далеко не всегда так, поскольку соки содержат больше сахаров и кислот, чем фрукты в аналогичном количестве. Как раз поэтому соки более разрушительно воздействуют на эмаль зубов. 

Смузи признаны еще более вредными, чем соки из-за своей густой консистенции, которая способна образовывать на зубах липкую пленку. А возросшая концентрация кислот и сахара в соках обусловлена тем, что во время их приготовления полезная для организма клетчатка начинает выбрасываться в качестве отходов. Ученые советуют родителям ограничить количество сока, потребляемое их детьми, до 150 миллилитров в день, а также рекомендуют не употреблять соки как альтернативу воде для утоления жажды. 

Сотрудники Королевского хирургического колледжа также предупреждают о том, что почти половина детей от пяти лет имеют признаки истончения эмали. Медики призывают к замене соков во всех школах молоком или обычной водой. Ученые констатируют, давать соки маленьким детям лучше вообще лишь раз в неделю. Более того, особый вред эмали зубов наносится в теплое весеннее и летнее время. В данный период лучше утолять жажду обычной водой. При этом во избежание понижения уровня кислотности эксперты рекомендуют съедать что-нибудь содержащее кальций (йогурт, кефир, сыр или творог). 

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.