Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
26.11.2014 Витамин C признан эффективным средством против туберкулеза
Витамин C признан эффективным средством против туберкулеза
Туберкулез не дремлет и продолжает шагать по планете. Во избежание попадания в организм бактерий, которые вызывают заболевание - «палочки Коха» - ученые рекомендуют принимать полезные добавки. К ним специалисты относят и витамин C. 

Ученые из медицинского колледжа имени Альберта Эйнштейна в Нью-йорке трудятся над созданием нового лекарственного препарата от туберкулеза, во время которого они сделали неожиданное открытие. Как выяснилось, витамин С приводит к уничтожению так называемых «палочек Коха», вызывающих устойчивый к медикаментам туберкулез.  

Данное открытие становится особенно актуальным на фоне последних событий, а именно распространения лекарствоустойчивой формы туберкулез, шагающего по Европе с угрожающей скоростью, о чем не перестает предупреждать Всемирная Организация Здравоохранения. Западная Европа находится на грани пандемии, и тысячи людей находятся в смертельной опасности, если не решить проблему вовремя.  

Таким образом, проникновение вышеупомянутого витамина в бактерии привело к их вымиранию. Дальнейшие исследования продемонстрировали, что добавление витамина С приводит к запуску особой химической реакции, после чего в активной форме начинает вырабатываться убивающий бактерии кислород.  

Специалисты надеются, что данное открытие поможет разработать специальную диету, содержащую в себе высокую долю витамина С, а также создать новые лекарственные препараты, приводящие к выработке активной формы кислорода. Стоит также отметить, что лекарственно-устойчивый туберкулез легких - это более тяжелая форма заболевания, протекающая дольше обычной формы болезни. В некоторых случая приходится удалять больному часть легкого. На данный момент ученые рекомендуют постепенно повышать ежедневную дозу потребления витамина C для повышения устойчивости организма к этому и различным другим заболеваниям.  

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.