Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
10.06.2015 И еще раз о смертельном вреде мата
И еще раз о смертельном вреде мата

Миф о том, что мат – всего лишь "народный язык", на самом деле и есть миф. Причем, заблуждение это из разряда далеко не безвредных – многие, любящие вставлять "крепкое словцо" и не подозревают, насколько мат вреден для здоровья. Причем, как тех, кто сам употребляет мат в речи, так и для его родных, близких и даже окружающих людей.

Недавние исследования отечественных ученых в этой области (в частности, группы специалистов под руководством академика Российской академии медико-технических наук П. П. Горячева) однозначно и наглядно демонстрируют, насколько вредно употребление ненормативной лексики. Их открытия смело можно считать сенсационными: им удалось доказать, что человеческая речь имеет свойства генетических структур, а потому способна программировать людей. Иными словами, мат – это проклятие, пожелание смерти на генетическом уровне.

Учеными проводились эксперименты с семенами растений (арабидопсиса), и результаты повергли исследователей в состояние шока. Оказалось, что сквернословие подобно облучению в 40 000 рентген: в результате у семян порвались цепочки ДНК, перепутались хромосомы и гены. В итоге большинство семян погибло, в 2/3 выживших обнаружились разного рода отклонения и мутации. Причем, громкость сказанного – от шепота до оглушающего крика – значения не имела, "облучение" происходило от смысла произнесенного. И, конечно, в первую очередь, "облучению" подвергается источник – человек, произносящий мат, ведь, как известно, генетические аппараты всех живых существ работают по универсальным законам.

Шокирующими явились и результаты, полученные исследователями, работающими по методу Кирлиан. Оказалось, что у детей, родители которых прибегают к ненормативной лексике, биополе напрямую показывает, что они тяжело больны – в том числе, и физически. Получается, что сами того не желая, родители "проклинают" собственных детей, "облучают" их на генетическом уровне, с рождения закладывая в них ростки болезней. Сами взрослые тоже страдают от сквернословия и, в первую очередь, это сказывается на центральной нервной системе и психике.

Японский исследователь Эмото Масару, открывший четвертое состояние воды – информационное – ясно и наглядно продемонстрировал всему миру, как деформируются молекулы воды, над которой звучат слова брани и сквернословие. На записи с электронного микроскопа это отчетливо видно. Так же, как и то, какую удивительно красивую форму приобретают эти молекулы, когда над водой звучит похвала, вежливые, добрые, ласковые слова, молитва.  


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.