Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
29.06.2015 Возраст отца напрямую влияет на жизнеспособность и здоровье детей
Возраст отца напрямую влияет на жизнеспособность и здоровье детей

Последние совместные исследования ученых России и Великобритании в области генетики позволили сделать однозначный вывод: самый благоприятный возраст для мужчин, чтобы дать жизнь наследникам, – с 18 до 30 лет. А если говорить конкретнее, то после 20-летия родителя каждый следующий год, прожитый им до рождения детей, может отрицательно повлиять на жизнеспособность и здоровье потомков.

Исследовав родословные добровольных участников эксперимента, ученые из Финляндии пришли к выводу, что у тех родов, в которых дети рождались до достижения отцами возраста 30 лет, наследники почти на 13% чаще достигали возраста совершеннолетия по сравнению с теми семьями, где дети появлялись у сорокалетних родителей.

Результаты исследований еще раз подтвердили тот факт, что с возрастом в половых клетках мужчин накапливаются мутации, которые передаются потомству, заметно снижая его приспособленность на уровне генетики.

Как прокомментировал итоги совместных исследований руководитель группы российских ученых Георгий Базыкин, современное общество – и особенно это характерно для западноевропейских стран – устроено так, что большой процент семей оттягивает рождение детей до достижения супругами зрелого возраста, тогда как "для жизнеспособности потомка очень важно, в каком возрасте его родил отец, его отца — дед, а деда — прадед".

Проблема скопления мутаций в сперме мужчин выявлена давно и серьезно беспокоит научных сотрудников и врачей как вполне реальная угроза здоровью и жизнеспособности грядущих поколений Земли.  


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.