Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
17.08.2016 Почему на детях гениев природа отдыхает
Почему на детях гениев природа отдыхает

Все мы слышали о распространённом мнении, что на детях гениев природа отдыхает. Почему же дети великих учёных, философов, писателей и музыкантов никогда не достигают уровня своих родителей?

Существует несколько ответов на этот вопрос.

Во-первых, знаменитые родители отличаются особо строгими методами воспитания и зачастую повышенными требованиями к детям, что в итоге «ломает» хрупкую психику ребёнка, превращая его в неудачника.

Во-вторых, ребёнку сложно приспосабливаться под ритм жизни знаменитых родителей, заметно отличающийся от ритма жизни обычных людей и лишающий ребёнка домашнего очага и необходимого родительского тепла.

В-третьих, детям гениев сложно найти себя по причине предъявляемых к ним высоких требований. Часто на протяжении всей жизни они так и остаются только бледными тенями знаменитых родителей.

Так возможно ли стать гением по наследству? Ответ на этот вопрос неоднозначен.

С древних времён рождение совершенного ребёнка было главной задачей особенно богатых родителей, для чего зачатие осуществлялось в специально выбранное время в особой обстановке гармонии и красоты, а будущая мать особым образом питалась и на протяжении беременности совершенствовала свой разум и свою душу, слушая музыку, читая хорошие книги и рисуя... Но гениальные дети странным образом появлялись на свет и в семьях малообразованных бедняков, о чём красноречиво свидетельствует мировая история.

Вопрос детской гениальности до сих пор волнует умы учёных всего мира.

В США даже проводился специальный эксперимент, в рамках которого на протяжении 25 лет искусственно выращивали гениев из детей, рождённых от лауреатов Нобелевской премии. Эксперимент потерпел полнейшее фиаско, доказав, что природа гениальности чрезвычайно сложна.

Последние исследования генетиков доказали, что интеллект передаётся только через Х-хромосому, поэтому о 100-процентной вероятности рождения одарённого мальчика и 75-процентной вероятности рождения одарённой девочки можно говорить только в том случае, если мать ребёнка обладает высокими интеллектуальными способностями.

И только если оба родителя талантливы, дети и женского и мужского пола получат при рождении особые интеллектуальные способности, но сами по себе способности ребёнка мало значат без должного образования, воспитания и применения его талантов на практике.

Чаще всего гениальные люди вырастают в семьях талантливых неудачников, не реализовавших свой талант. Человек, который не достиг много в жизни, готов приложить колоссальные усилия во благо будущей карьеры своего ребёнка и положить на алтарь успеха своего чада все свои силы, время и средства.

Зачастую, только при таком самоотверженном подходе к воспитанию, образованию и обучению дети в полной мере реализуют свои способности, вырастая уверенными в собственных силах, успешными и творческими. 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.