Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
17.10.2016 Полноценный сон: чего не следует делать на ночь
Полноценный сон: чего не следует делать на ночь

Залогом здоровья, ежедневной бодрости и хорошего настроения является полноценный сон. Организм каждого человека вне зависимости от его возраста, пола и рода деятельности, после тяжёлого дня нуждается в качественном отдыхе – крепком и продолжительном сне.

Но зачастую мы сами, добровольно, лишаем себя этой радости, увлекаясь «ночными бдениями» перед телевизором и компьютером и расплачиваясь за это собственным здоровьем. Хронический «недосып» с вытекающими последствиями - плохим настроением с утра, «помятым» внешним видом и головными болями не способствует продуктивной деятельности днём, а синяки и «мешки» под глазами способны изрядно подпортить внешность даже сказочной красавице, не говоря уже о прочих.

Так в чём же заключается секрет полноценного сна? Ответ прост – не делать на ночь то, что помешает вам заснуть. Есть масса дел, которые

Крайне вредно для организма находиться перед сном перед экраном телевизора, компьютера, планшета и даже смартфона, так как свет от экрана увеличивает выработку гормона бодрствования кортизола и замедляет выработку мелатонина – гормона сна и радости.

Даже фоновый шум цифровой техники мешает засыпанию, а неожиданное прочтение неприятных новостей на ночь обеспечит глубокую бессонницу даже человеку с крепкими нервами.

На ночь желательно отключить звук телефона, так как резкий звонок упорно «ошибающегося» номером полуночника способен прогнать до утра даже самый крепкий сон. И уж конечно, пришедшее ночью смс-сообщение, уведомление или рассылка не улучшат ваши сновидения.

На ночь не рекомендуется принимать лекарственные препараты, так как их побочные действия могут нарушить сон, а курение перед сном наверняка заставит вас проснуться раньше.

Из «запрещённых» на ночь продуктов можно назвать алкоголь, острую и жирную пищу, грозящую проблемами с пищеварением и плохим самочувствием с утра, а также кофе, чай и шоколад, содержащие кофеин, который наверняка взбодрят вас до бессонницы.

Работать на ночь тоже нежелательно, так как изнуряя себя до крайней степени усталости, мы не даём организму успокоиться, что обеспечивает стойкие проблемы со сном.

Не стоит начинать переписку с друзьями, потому что подобное увлекательное занятие может затянуться до утра.

Одной из главных причин бессонницы являются ссоры и выяснения отношений на ночь, влекущие за собой стрессы и тяжёлые мысли.

Не рекомендуется пить на ночь много воды, так как переполненный водой организм заставит вас не один раз проснуться среди ночи, ухудшая качество сна.

Из бодрящих процедур, нежелательных на ночь можно назвать также интенсивные тренировки и горячие водные процедуры, а так же различные увлекательные занятия, способные не дать заснуть до утра.

Из способствующих здоровому сну занятий можно назвать пешие прогулки, чтение, анализ успехов дня, медитацию, ведение личного дневника, планирование завтрашнего дня и мысленная благодарность за всё хорошее всем, кто сделал ваш день хоть чуточку добрее. 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.