Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
14.02.2017 На чём не следует экономить в кризис
На чём не следует экономить в кризис Кризис в стране, несомненно, коснулся всех. И главный вопрос, который мы всё чаще и чаще задаём себе – как и на чём сэкономить. Есть множество способов сэкономить, но вся ли экономия является безопасной для нашей жизни, здоровья и благополучия? Отнюдь нет. Попробуем развенчать некоторые мифы и увидеть реальную картину и последствия неправильной экономии.

Несомненно, самой большой ошибкой является экономия не продуктах питания, потому что значительное ухудшение качества пищи грозит и значительным ухудшением здоровья. Ухудшение физического состояния организма повлечёт за собой снижение работоспособности и значительное ухудшение морального состояния, что скажется на всех сферах жизни. Кроме этого, экономия на продуктах питания увеличивает иные затраты, например – затраты времени на приготовление пищи. Поэтому подобный вид экономии можно сразу назвать неправильным и даже вредным.

Главным способом экономии станет экономия на тех продуктах, которые не являются необходимыми для здоровья – алкогольных напитках, сладостях и деликатесах, без которых можно обойтись.

Экономия на отдыхе тоже считается не лучшим видом экономии, так как без отдыха организм быстро начинает сдавать свои позиции, накапливается усталость и стресс и порой даже жизнь становится не мила. Многие экономисты советуют отказаться от дорогостоящего отдыха за границей и отдыхать в России, но на самом деле, при сравнении суточных цен на проживание, питание, дорогу и сервис, становится очевидным тот факт, что на родине отдых обходится намного дороже и организуется намного проблематичнее.

Сэкономить большие суммы на коммунальных услугах у вас тоже вряд ли получится. Конечно, возможно выбрать наиболее выгодные тарифы за электроэнергию, телефон и интернет, но отказаться от отопления и использования воды в необходимом для гигиены количестве невозможно.

На покупке лекарств экономить тоже не стоит, так как здоровье, подпорченное дешёвыми аналогами необходимых препаратов, уже не вернёшь. То же самое касается и медицинских услуг, например – стоматологии. Лучше поставить на несколько лет качественную пломбу с гарантией в дорогом стоматологическом кабинете, чем каждый месяц с утра пораньше стоять в местной стоматологии в очереди за талом на пломбу из бесплатного материала.

На период кризиса также рекомендуется отказаться от больших покупок, ремонта и дорогостоящих путешествий, особенно, если они планируются в кредит.

Главной стратегией экономии на период кризиса должно стать чёткое понимание необходимости тех или иных трат и последствий того или иного вида экономии.
.

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.