Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
09.03.2017 Монстры рядом: вред от соседства с пылевыми клещами
Монстры рядом: вред от соседства с пылевыми клещами Мало кому известно, что в каждой квартире, даже при соблюдении идеальной чистоты и порядка, в мирном соседстве с человеком живут микроскопические пылевые клещи, которые питаются отмершими клетками человеческой кожи. 

Постельное бельё, диваны, ковры, книги, домашние тапочки и одежда – идеальные места для обитания клещей. Пылевых клещей можно встретить практически во всех уголках нашей планеты и главная опасность их пребывания в жилище человека - это высокий риск возникновения аллергии. 

Клещи быстро размножаются во влажной и тёплой среде, а фекалии клещей, которые в двести раз превышают вес самого клеща, являются одной из главных причин аллергии и астмы. За полгода пылевые клещи способны полностью населить матрас, размножившись до нескольких миллионов особей.

Основные симптомы аллергий, вызванных клещами, выражаются в виде одышки, зуда, покраснения кожи и насморка.
Самыми опасными последствиями чрезмерного размножения пылевых клещей являются бронхиальная астма, дерматит, акариаз и акародерматит.

Вывести пылевого клеща полностью вам вряд ли удастся, так как это довольно долгий и дорогостоящий процесс, но возможно контролировать процесс размножения при помощи регулярной влажной уборки и пылесоса. Дополнительными мерами профилактики размножения пылевых клещей являются смена ковровых покрытий на плиточные или деревянные. Людям, склонным к аллергиям, рекомендуется избавиться от мягкой мебели и штор, заменив их на мебель с обивкой из кожи или кожзаменителя и жалюзи, а также от перьевых подушек и мягких игрушек. Декорации из ткани и гобелены также противопоказаны. 

Специальная очистка и последующее покрытие чехлами матрасов и подушек, и регулярная еженедельная стирка и сушка на солнце постельных принадлежностей поможет значительно уменьшить популяцию клещей. Плинтуса во всей квартире рекомендуется периодически протирать солевым раствором, а пыль на книгах протирать влажной салфеткой. Незаменимым средством в борьбе с клещами является пылесос. Идеальным является пылесос, оснащённый системой фильтрации повышенной эффективности.

Для уничтожения клещей используются средства, включающие в состав бор, но использовать их нужно с осторожностью, строго следуя инструкции. Одним из эффективных средств борьбы с клещами является кварцевание всех внутренних помещений квартиры.

Полностью уничтожить клещей, к сожалению, не получится, так они являются постоянными спутниками быта человека. Единственной возможностью контролировать пылевых клещей является качественная и регулярная уборка квартиры. 

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.