Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
06.02.2017 Ножка для туфельки: что нужно знать о педикюре
Ножка для туфельки: что нужно знать о педикюре Скоро наступит долгожданное лето и модницы всех возрастов достанут из шкафов любимые и не очень туфельки - изящные, красивые, удобные и неудобные, потому что зачастую вместе с туфельками приходят и мучительные, кровавые мозоли…

Что же нужно знать о педикюре, чтобы ножкам в туфельках было комфортно и уютно, как дома. Главное – за ногами нужно ухаживать так же, как за руками, лицом и телом. Кожа ног, несомненно, намного грубее, но она нуждается в очищении и питании не меньше, чем кожа других частей тела.

Издревле поэты и художники воспевали изящные женские ножки, но чтобы ножки стали вашим украшением, а не позором, необходимо немало потрудиться.

Неплохим подспорьем при уходе за кожей ног являются всевозможные ванночки с использованием морской соли и отваров трав. Распаривание ног смягчает кожу и позволяет избавиться от огрубевших участков. После ванночек огрубевшие участки очищаются пемзой или специальными приборами - пяткочистками. При отсутствии пемзы можно изготовить домашний скраб для пяток из молотого кофе и соли.

После очищения и удаления огрубевшей кожи и мозолей, ступни необходимо смазать питательным кремом для ног, особенно тщательно втирая крем в проблемные участки. На ночь рекомендуется смазывать ступни ног жирным кремом или косметическим маслом, надев для усиления эффекта хлопчатобумажные носки, что поможет также не запачкать масляными пятнами постельное бельё.

Массаж ног – вполне доступная каждому, приятная и эффективная процедура, помогающая избавиться от усталости, ломоты и ощущения тяжести в ногах. Делать массаж для ног рекомендуется ежедневно.

Для улучшения циркуляции крови необходимо выполнять упражнения для ног «велосипед» и «ножницы». Пешие прогулки и бег трусцой так же улучшают кровообращение ног и избавляют от потенциальных проблем с сосудами, возникающих при малоподвижном образе жизни.

Обработанные и накрашенные ногти на ногах смотрятся очень красиво. Обычно лак выбирают более натуральных и нейтральных оттенков, который подойдёт к любому наряду, если будет кокетливо выглядывать из открытых босоножек. Однако более яркий лак визуально делает кожу ног светлее и нежнее.

Одной из современных процедур является покрытие ногтей гель-лаком, что значительно укрепляет ногтевую пластину и позволяет педикюру держаться в течение месяца без выцветания и сколов.

При усталости ног и отёках рекомендуются кремы и мази на основе конского каштана, экстрактов медицинской пиявки и мяты, улучшающих кровообращение и возвращающие ногам ощущение лёгкости. 

Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.