Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
14.08.2017 Полезный подарок природы: мед
Полезный подарок природы: мед

Один из натуральных, сладких, ароматных и одновременно полезных продуктов для человеческого организма, без сомнения, мед. С большой пользой его применяют не только в кулинарии, но и в косметологии и даже в медицине.

Так, подавляющее большинство людей отлично знает, что мед прекрасно помогает в лечении простудных заболеваний, укрепляет иммунитет и заметно улучшает состояние кожи, ногтей и волос. И это неудивительно, ведь в состав меда входит огромное количество и разнообразие минеральных веществ и микроэлементов. В частности, железо, кобальт, калий, кальций, натрий, марганец, фосфор, магний, цинк, сера, йод, хлор, медь и многие другие. Входящие в состав меда ферменты - диастаза, инвертаза, каталаза, кислая фосфатаза – помогают ускорить обмен веществ, благодаря чему мед с успехом можно применять для похудения.

Самым распространенным рецептом для этих целей станет смесь меда с корицей, которую можно принимать как пасту (исключив из рецепта воду) и как напиток. Состав предельно прост: стакан теплой воды смешивается с чайной ложкой меда и половиной чайной ложки корицы. Все тщательно перемешивается и принимается ежедневно по утрам за 30-40 минут до завтрака. Можно добавить в напиток кусочек лимона, который активирует обмен веществ, поможет наладить работу кишечника. Также отличный результат для избавления от лишних сантиметров дают обертывания из вышеуказанной смеси, только пропорции уже несколько другие: пакетик корицы смешивается с половиной стакана меда. Полученная смесь похлопывающими движениями распределяется по животу, бедрам, ягодицам, обертывается пищевой пленкой, накрывается покрывалом (можно надеть одежду) и оставляется на 30 минут. Затем смывается теплой водой.

Судя по отзывам в интернете, приведенные рецепты дают хороший эффект. Однако склонным к аллергии на продукцию пчеловодства людям следует соблюдать предельную осторожность.  


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.