Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
06.04.2018 Ученые из Новосибирска победили Эболу
Ученые из Новосибирска победили Эболу

Сотрудники новосибирского государственного научного центра вирусных биотехнологий (ГНЦ ВБ) "Вектор" Роспотребнадзора закончили разработку уникальной вакцины для профилактики лихорадки Эбола. Препарат под названием "ЭпиВакЭбола" был зарегистрирован в марте 2018 года и разрешен для использования в лечебно-профилактических учреждениях, сообщает "Московский комсомолец".

Разработка выводит российских вирусологов и микробиологов на передовые позиции в борьбе с одним из самых опасных заболеваний в мире. Четыре года назад эпидемия лихорадки Эбола в Западной Африке унесла жизни более 11 тысяч человек и вызвала панику во всем мире. С тех пор фармацевтические компании и научные центра многих стран пытаются найти оружие против этого страшного заболевания.

Новосибирская вакцина "ЭпиВакЭбола" создана в сжатые сроки по авторской технологии. Ученые говорят, что ее структура отдаленно напоминает вакцину от клещевого энцефалита, однако она совершенней. Изучение характеристик и свойств вакцины, а также получение разрешительных документов по испытанию препарата проводились в строгом соответствии с современными международными стандартами и протоколами.

Многочисленные доклинические и клинические исследования новой вакцины, в которых участвовали 360 добровольцев, показали, что вакцина "ЭлиВакЭбола" более эффективна в сравнении с иностранными аналогами.

Как утверждают новосибирские ученые, ранее представленные препараты для профилактики Эболы имеют побочные эффекты, начиная от болей в мышцах и суставах, изменением времени свертывания крови, заканчивая желтухой и лихорадкой.

В свою очередь, по свидетельству разработчиков, у вакцины "ЭлиВакЭбола" Роспотребназдора побочные эффекты фиксировались лишь в 5% случаев и выражались в небольшом повышение температуры тела. Достижение новосибирских ученых стало весомым вкладом России в борьбу с вирусом Эбола и даёт всему человечеству надежду, что угроза эпидемии навсегда уйдет в прошлое.


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.