Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
30.05.2018 Ученые убедились в бесполезности аптечных витаминов
Ученые убедились в бесполезности аптечных витаминов

Ученые из Университета Торонто смогли убедиться в полной бесполезности аптечных витаминов.

Исследователи заявили о том, что положительное влияние этих витаминов и других готовых добавок на человеческий организм и здоровье переоценивалось. На самом деле в долгосрочной перспективе они почти не приносят никакой пользы для людей, констатировали авторы работы, передает "МедикФорум" со ссылкой на научное издание Journal of the American College of Cardiology.

В первую очередь в своем исследовангии они обратили внимание на самые распространенные продающиеся нутриенты - витамин C, витамин D, кальций и так называемые "мультивитаминные" добавки, совмещающие витамины и минералы.

Проанализировав сведения об эффектах этих препаратов, сотрудники Университета Торонто сделали заключение: "Ни одни не приносил организму ни какого бы то ни было значимого вреда, ни заметной пользы".

Отдельно ученые отметили, что антиоксиданты в витаминных добавках могут быть даже немного вредны, "хотя и они не оказывали практически никакого влияния на организм".

В свою очередь ведущий автор исследования Дэвид Дженкинс высказал мнение о том, что витаминные добавки приносят организму значительно меньше пользы, чем содержащие эти витамины продукты растительного происхождения, такие как овощи, фрукты и орехи. 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.