Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
10.03.2020 Через какой срок может проявиться коронавирус
Через какой срок может проявиться коронавирус

Американские ученые рассчитали срок проявления нового коронавируса.

Ранее ученые предполагали, что период карантина в 14 дней для COVID-19 недостаточный и его надо продлить до 24 дней. По новым данным, у 97,5 процентов заболевших симптомы вируса проявляются в течение 11,5 дня, а среднее время инкубации составляет 5,1 дня. В связи с этим ученые заявляют, что карантин в 14 дней обоснован, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на журнал Annals of Internal Medicine.

Ученые проанализировали данные 181 заражения коронавирусом SARS-CoV-2 за пределами провинции Хубэй до 24 февраля 2020 года. 108 заболевших жили за пределами Китая, а большинство пациентов подтвердили недавнюю поездку в Ухань или проживали там. В среднем инкубационный период COVID-19 составляет 5,1 дня (от 4,5 до 5,8), а в 97,5 процента случаях симптомы проявлялись в течение 11,5 дней (от 8,2 до 15,6). Ученые смоделировали, что у одного процента от всех инфицированных симптомы могут проявиться после того, как они будут освобождены из 14-дневного карантина.

Ранее ученые из Сингапура выявили новые симптомы вызываемого коронавирусом заболевания COVID-19. Уточняется, что эти симптомы создают ложную картину о наличии у пациента лихорадка денге. У пациента, зараженного коронавирусом, может появиться различная зудящая сыпь и подняться температура. При этом будут отсутствовать характерные для COVID-19 симптомы.

Фото: EPA/Vostock-photo 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.