Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
31.08.2020 Родителей школьников просят рассказывать об опасности COVID-19
Родителей школьников просят рассказывать об опасности COVID-19

Минздрав России дал рекомендации родителям школьников в связи с COVID-19.

Родителям школьников следует рассказать ребенку об опасности коронавируса и на собственном примере показать приверженность профилактическим мерам. В ведомстве отметили, что риск заражения COVID-19 сохраняется, несмотря на начало в школах очного обучения, передает РБК.

Объяснить ребенку информацию об опасности коронавируса и о необходимых мер профилактики стоит доступно и наглядно, указали в Минздраве. Кроме того, родители должны сами показать показать пример школьнику, соблюдая профилактические меры. Речь идет о ношении масок и перчаток, тщательном мытье рук, а также сокращении физических контактов и сохранении социальной дистанции.

Также родителям следует контролировать соблюдение ребенком мер личной гигиены и знать симптомы коронавируса, чтобы в случае необходимости обратиться к врачу, сообщили в Минздраве.

При этом в Минздраве отметили, что посещение школы несет риск не только инфекционных заболеваний, но и так называемых школьно обусловленных. К ним относятся заболевания глаз, костно-мышечной и соединительной ткани, а также эндокринной системы. Они могут быть вызваны малой подвижностью, чрезмерными зрительными нагрузками и неправильным питанием, пояснили в ведомстве. Чтобы снизить риск развития указанных заболеваний, родителям необходимо правильно организовать режим труда и отдыха ребенка и развивать у него такие привычки, как гимнастика для глаз и зарядка, а также формировать приверженность сбалансированному питанию, посоветовали в Минздраве. 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.