Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
20.10.2020 Названы способы личной защиты от коронавируса
Названы способы личной защиты от коронавируса

Умеренная физическая активность, правильное питание и отказ от вредных привычек позволит укрепить иммунитет и защититься от вирусов.

В интервью радио Sputnik директор Научного информационного центра по профилактике и лечению вирусных инфекций, иммунолог Георгий Викулов отметил, что физическая нагрузка должна быть умеренной — не нужно переусердствовать, передает РБК.

"Малоподвижный образ жизни отрицательно влияет на иммунитет. Что касается избыточной физической нагрузки, включая спорт, то сверхнагрузка всегда отрицательно сказывается на иммунитете", — указал Викулов.

Иммунолог пояснил, что чрезмерная нагрузка является "мощным стрессорным фактором", способным "через эндокринные механизмы" подавлять "множество иммунологических реакций".

Викулов также рекомендует пересмотреть свой рацион и отказаться от обильной жирной пищи. "Поглощение насыщенной жирами пищи" приводит к повышению уровня холестерина в крови, что сказывается на сердечно-сосудистой системе и влияет на иммунитет, объяснил директор научного центра.

"И, конечно, нужно отказаться от вредных привычек", — добавил он. Курение и частое употребление алкоголя подрывают иммунную систему, отметил Викулов. 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.