Создание, ликвидация, реорганизация ЮЛ и ИП. Быстро, качественно, надежно, без отказов, недорого! Тел. 8482 785225
Тольятти-Новости
   
18+
Система Orphus
Программы и акции Кредиты Пластиковые карты Вклады Другие услуги
Больницы Салоны красоты Новости Статьи
Новости Автомобиль Интервью Персоны Результаты Расписание гонок Фотоотчеты Видео Партнерам
Главная страница
Свежие статьи

Другие статьи
Каталог Тольятти
Все о красоте и здоровье
23.05.2022 Как избавиться от "пивного живота"
Как избавиться от "пивного живота"

Почему появляется "пивной живот" и как от него избавиться.

В обиходе "пивным животом" называют особый тип ожирения, рассказал в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, президент Российской ассоциации общественного здоровья Андрей Демин. Медики рассматривают это нарушение здоровья как серьезный фактор риска, добавил он.

"Если говорить по-научному, то это называется абдоминальный тип ожирения. При нем отложение жира происходит в основном в районе талии. Это очень неблагоприятное явление, оно связано с большими рисками для здоровья и жизни", – сказал Демин.

По мнению медика, "пивной живот" в большинстве случаев становится следствием особого стереотипа поведения, который формируется вместе с привычкой употреблять алкоголь перед телевизором.

"Появление этого типа ожирения у мужчин, которые увлекаются алкоголем, связано с тем, что у нас создалась культура, когда люди пьют и закусывают, сидя перед телевизором. При этом не расходуются калории, и у людей формируется неправильный стереотип поведения", – пояснил Демин.

Человек, регулярно употребляющий пиво, вряд ли найдет в себе силы для активного образа жизни, полагает медик.

"Пока человек употребляет пиво, он постепенно раскисает. В таком состоянии он не хочет двигаться. Это очень плохое состояние", – предупредил Демин.

Единственный способ решить проблему – отказаться от пива, уверен он. По словам медика, это поможет вернуть бодрость и снизить аппетит.

"Ключом к решению проблемы "пивного живота" является отказ от этого вида алкоголя", – подчеркнул Андрей Демин.

А лучше вообще перестать употреблять спиртные напитки, потому что трезвость способствует продлению жизни и улучшению ее качества, заключил он.

Фото: focus.ua 


Возврат к списку






о серверепартнеры
рекламодателямобратная связь


Все замечания, пожелания и предложения присылайте по адресу. По вопросам размещения рекламы обращайтесь в . Авторские права на дизайн и всю информацию веб-сайта, подбор и расположение материалов принадлежат учредителю ФЭР "Альтернатива". Все права защищены и охраняются законом, при использовании материалов сервера гиперссылка на ИС "Тольятти-Новости" обязательна. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-25259 от 18 августа 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.